18+
18+
РЕКЛАМА

Томские полицейские изъяли рыбу ценных пород на сумму около 57 тыс. рублей

В Первомайском районе Томской облсти сотрудники полиции изъяли молодь осетра, нельмы и стерляди на общую сумму около 57 тыс. рублей, что является крупным размером, согласно оценке специалистов Росрыболовства, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Рыба была обнаружена в автомобиле, принадлежавшем двум местным жителям. Как установили сотрудники полиции, мужчины осуществляли вылов рыбы неподалеку от того места, где были задержаны. В ходе осмотра автомобиля были также изъяты орудия лова.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 256 УК РФ (Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2-х лет.

Томские новости

Other Noises представят новый альбом «REVIVAL» в стерео‑кафе Santa Monica в Томске

15 июня 2026
Томские новости

Томская «Ключевая вода» к 25-летию впервые показала внутреннюю кухню производства

24 июня 2026
Томские новости

В Томской области потушили 11 лесных пожаров за сутки

24 июня 2026
Томские новости

В Музее истории Томска открылась выставка «Дар родному городу»

10 июня 2026
Томские новости

В Томске откроется выставка технологий с VR-тренажерами и техникой

22 июня 2026
Томские новости

Типография ООО «Вайар» публикует расценки на изготовление агитационных материалов

24 июня 2026
Томские новости

Томичам покажут здание бывшего Томского губернского тюремного замка

16 июня 2026
Томские новости

Томские ученые выяснят, откуда берется хлороводород на стадионе «Политехник»

2 июня 2026
Томские новости

«Газеты под дранкой и лишний венец»: что показал дом на Кулёва, 16, когда его подняли

17 июня 2026