18+
18+
РЕКЛАМА

Почти половина недропользователей Кожевниковского района Томской области не имеет лицензий

В Кожевниковском районе прошел день департамента по недропользованию администрации Томской области. Как выяснилось, на территории района добывают подземные воды 22 недропользователя, и только 13 из них имеют оформленные лицензии на право пользования недрами для добычи подземных вод, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Среди организаций, имеющих лицензии, - Кожевниковское профессиональное училище, селькомхоз, молочный завод и другие. В числе тех, кто незаконно добывает подземную воду на территории района, - “Томские мельницы”, ЗАО “Томь”, Кожевниковский комхоз. В ближайшее время нарушители обязаны подать документы на предоставление права пользования недрами в соответствии с принятым порядком.

Томские новости

В выходные томские автобусы будут ездить чаще до кладбища в Воронино

29 мая 2026
Томские новости

В Томске законсервировали ценные деревянные дома на Советской

24 мая 2026
Томские новости

Честная оценка: нейросеть проследит за объективностью результатов ОГЭ и ЕГЭ в Сибири

18 июня 2026
Томские новости

Систему выборов мэра Томска вновь изменили

28 мая 2026
Томские новости

Квентин Мур закроет джазовый сезон в Томске большим концертом

1 июня 2026
Томские новости

«Театральный поезд» прибудет в Томск 6 июня: программа фестиваля

4 июня 2026
Томские новости

Власти Кедрового нашли поставщика ГСМ для единственной заправки в городе, где закончилось топливо

11 июня 2026
Томские новости

В Музее истории Томска открылась выставка «Дар родному городу»

10 июня 2026
Томские новости

Топоры разных стран и народов покажут в Музее истории Томска

4 июня 2026