18+
18+
Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, конкурсы забег пробег марафоны Легкоатлетический марафон в Томске (ФОТО)

Легкоатлетический марафон в Томске (ФОТО)

Вчера, 9 июня, в Томске стартовал большой легкоатлетический марафон, посвященный Дню города, сообщает пресс-служба мэрии.

В качестве участников зарегистрировали более 4 тыс. человек. Забег на дистанцию 5 километров выбрали более 1 тысячи бегунов, дистанцию в 21, 1 км – 1655 бегунов и марафонскую дистанцию в 42,2 км планировали преодолеть 596 спортсменов.

Марафонская дистанция состояла из двух кругов по 21,1 км, проложенных по историческому центру города.

Также в рамках марафона в Томске впервые прошел Кубок России по полумарафону, в котором приняли участие 35 спортсменов из разных регионов страны.

Лидером Кубка России по полумарафону стал Степан Киселев из Республики Татарстан, который преодолел расстояние в 21,1 км за 1 час 5 минут и 2 секунды. Второе место занял Искандер Ядгаров из Москвы.

Лидером Кубка России по полумарафону среди женщин стала Татьяна Архипова из города Чебоксары, которая на 5 минут побила рекорд прошлого года. Татьяна пробежала дистанцию в 21,1 км за 1 час 13 минут 35 секунд. Второе место заняла Алина Прокопьева из города Новочебоксарск Республики Чувашия. Третье место - у Марии Осокиной из Перми.

«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»