18+
18+
Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, конкурсы забег пробег марафоны Легкоатлетический марафон в Томске (ФОТО)

Легкоатлетический марафон в Томске (ФОТО)

Вчера, 9 июня, в Томске стартовал большой легкоатлетический марафон, посвященный Дню города, сообщает пресс-служба мэрии.

В качестве участников зарегистрировали более 4 тыс. человек. Забег на дистанцию 5 километров выбрали более 1 тысячи бегунов, дистанцию в 21, 1 км – 1655 бегунов и марафонскую дистанцию в 42,2 км планировали преодолеть 596 спортсменов.

Марафонская дистанция состояла из двух кругов по 21,1 км, проложенных по историческому центру города.

Также в рамках марафона в Томске впервые прошел Кубок России по полумарафону, в котором приняли участие 35 спортсменов из разных регионов страны.

Лидером Кубка России по полумарафону стал Степан Киселев из Республики Татарстан, который преодолел расстояние в 21,1 км за 1 час 5 минут и 2 секунды. Второе место занял Искандер Ядгаров из Москвы.

Лидером Кубка России по полумарафону среди женщин стала Татьяна Архипова из города Чебоксары, которая на 5 минут побила рекорд прошлого года. Татьяна пробежала дистанцию в 21,1 км за 1 час 13 минут 35 секунд. Второе место заняла Алина Прокопьева из города Новочебоксарск Республики Чувашия. Третье место - у Марии Осокиной из Перми.

В выходные в Томске ограничат движение по Московскому тракту

19 июля 2024

Сгоревший исторический дом на ул. Войкова, 22 отремонтируют за 10 млн рублей

28 июня 2024

Томский ТЮЗ отметит окончание юбилейного сезона «Пушкин-концертом»

11 июля 2024

Команда «Томскнефти» — серебряный призёр Городского молодёжного турнира Стрежевого