18+
18+

Томские скалолазы привезли награды с чемпионата и первенства Сибири

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, спорт скалолазание альпинисты томский спорт Томские скалолазы привезли награды с чемпионата и первенства Сибири

Томские спортсмены завоевали медали чемпионата и первенства Сибири по скалолазанию, которые проходили в Краснообске.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в турнирах приняли участие около 300 спортсменов из разных регионов. Томские спортсмены отличились в дисциплине "лазание на скорость". Так, Геннадий Цветков стал вторым, а Павел Дергайм занял третье место.

На первенстве томичи стали обладателями четырех наград в двух дисциплинах: «боулдеринг» и «лазание на трудность». Платон Черников дважды стал победителем среди юношей 14-15 лет, обладателем двух серебряных медалей в этой же возрастной категории стал Константин Пак.

Платон Черников занимается в клубе «Созвездие» у Екатерины Обуховой, подопечный Марины Луневой Константин Пак является воспитанником томской ДЮСШ № 16.