18+
18+

Томич стал вторым на чемпионате мира по бодибилдингу

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, Испания спорт победители турнир чемпионат томские спортсмены Томич стал вторым на чемпионате мира по бодибилдингу

Томский спортсмен Михаил Дядюк завоевал серебряную медаль на чемпионате мира IFBB по бодибилдингу, который проходил в Испании.

Как уточняют в пресс-службе регионального департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту, в состязаниях принимали участие более 130 атлетов. В составе сборной России выступали два спортсмена из Томской области — Михаил Дядюк и Юлия Киямова.

Томские атлеты преодолели полуфинальные отборы и попали в финальные части, где согласно международным правилам IFBB приняли участие десятки сильнейших спортсменов категорий.

В итоге Михаил Дядюк завоевал серебряную медаль в категории до 100 кг, проиграв лишь спортсмену из Словакии. Томичка Юлия Киямова выступила в категории юниорок до 23 лет (рост до 166 см). В упорной борьбе наша спортсменка стала седьмой, уступив лишь 1 балл участницам, занявшим 6 и 5 место.

Об истории развития бодибилдинга в Томской области можно узнать в нашем материале.