18+
18+

Пауэрлифтер из Томской области победил на Кубке России

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, чемпионат пауэрлифтинг спорт победители выиграли тяжелая атлетика томский спорт Пауэрлифтер из Томской области победил на Кубке России

Спортсмен из Томской области Семен Богдан победил на Кубке России по пауэрлифитингу, который проходит в эти дни в Мурманске, сообщает пресс-служба регионального департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту.

Семен Богдан, спортсмен из Белого Яра Верхнекетского района, выступал в категории до 66 кг. В сумме троеборья он сумел набрать 565 кг: приседания 195 кг, жим лежа 140 кг, тяга становая 230 кг. Спортсмен проживает в поселке Белый Яр Верхнекетского района, тренируется под руководством Александра Обуховича.

«К Кубку России начали готовиться с августа. В процессе проработали все слабые места, работали с тяжелыми весами, планировали с тренером собрать сумму, равную 605 кг (мастер спорта России международного класса). Реализовать свои планы не удалось, но все же я стал победителем в своей категории. Проведу работу над ошибками и начну подготовку к чемпионату России», — рассказал Семен Богдан.

В сообщении отмечается, что ранее, в 2018 году «золото» Кубка России по классическому троеборью среди мужчин взял мастер спорта международного класса Василий Омельченко.

Томский проект получил приз национальной премии «Серебряный лучник»