18+
18+

«Томь» в домашнем матче проиграла «Алании»

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, Алания спорт Томь футбол томский футбол выиграли проиграли матчи турниры «Томь» в домашнем матче проиграла «Алании»

Накануне, 3 октября, в Томске на стадионе «Труд» прошел матч 15 тура ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ 2021-2022, в рамках которого томский клуб принимал владикавказскую «Аланию», сообщается на сайте «Томи».

Хозяева открыли счет уже на 11 минуте матча — Никита Кирсанов отправил мяч в ближний угол ворот соперников. Однако гости быстро отыгрались. Уже на 15 минуте Давид Кобесов обыграл двух защитников и забил с близкого расстояния. На 22 минуте Алан Багаев вывел свою команду вперед. Окончательный счет был установлен под занавес первого тайма. На второй добавленной минуте Алан Багаев сделал дубль.

В итоге матч закончился со счетом 1:3. По итогам 15 туров томская команда все так же находится на 12 строчке турнирной таблицы ФНЛ. Следующий матч «Томь» проведет 9 октября в Иваново, где встретится с местным «Текстильщиком».

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы