18+
18+

Томичка победила на международном турнире по самбо

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, самбо турнир спорт чемпионат победа выиграли проиграли томские спортсмены Томичка победила на международном турнире по самбо

Спортсменка из Томска Валерия Анисимова стала лучшей на международном турнире по самбо на Кубок президента Республики Татарстан, сообщает пресс-служба регионального департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту.

В состязаниях приняли участие более 200 спортсменом из 16 стран. Томичка — учащаяся Томской областной спортивной школы олимпийского резерва, спортсмен-инструктор северской детско-юношеской спортшколы «Русь» мастер спорта международного класса Валерия Анисимова выступала в составе сборной команды России.

Девушка провела три встречи в весовой категории 65 кг. Одержав уверенные победы, Валерия поднялась на высшую ступень пьедестала. Спортсменку к турниру подготовили тренеры Наталья Вахмистрова и Денис Вышегородцев.

«Если честно, то мы не думали, что нас поставят на этот турнир, но тренерский штаб сборной в нас поверил, и мы не могли их подвести. Могу сказать с уверенностью, что Лера заслужила эту победу, сегодня она была лучшей», — старший тренер отделения самбо ДЮСШ «Русь», тренер спортсменки Денис Вышегородцев.