18+
18+

Томич стал первым на Кубке России по гиревому спорту

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, спорт гиревики кубок России выиграли победители томский спорт Томич стал первым на Кубке России по гиревому спорту

Томский спортсмен Дмитрий Черкашин выиграл Кубок России по гиревому спорту, который проходил в крымской Алуште, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В состязаниях принимали участие более 200 спортсменов из 30 регионов страны. Томскую область представили семь спортсменов из Томска, Северска и Каргаска.

По результатам турнира томичи заняли шестое общекомандное место. Мастер спорта России международного класса Дмитрий Черкашин стал победителем в личном первенстве. Он выступал в дисциплине «Классическое двоеборье» и с результатом 231,5 очков («толчок» — 140, «рывок» — 183) занял первое место.

Кроме медали, спортсмен получил право в составе сборной России выступить на чемпионате мира, который состоится 21–25 октября в Будапеште (Венгрия).

Дмитрий тренируется у Николая Тимофеева в Томской областной спортивной школе олимпийского резерва.

Об истории развития гиревого спорта в Томской области можно узнать в нашем материале.