18+
18+

Томич стал третьим на чемпионате России по парапланеризму

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, парапланеризм полет спорт выиграли соревнования томский спорт летающие спортсмены Томич стал третьим на чемпионате России по парапланеризму

Член томского клуба «Поднебесье» Иван Кравцов стал обладателем бронзовой медали на прошедшем в Алтайском крае чемпионате России по спорту сверхлегкой авиации.

Как сообщается на сайте регионального департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту, в состязаниях приняли участие более 70 спортсменов из 17 регионов страны. Томскую область представляла сборная в составе 4 человек. Спортсмены соревновались в дисциплине «параплан — парящий полёт». Участники были разделены на несколько категорий.

По итогам чемпионата Иван Кравцов в личном зачёте в «спорт-классе» завоевал бронзовую медаль. В командном зачете сборная Томской области заняла шестое место из четырнадцати.

«Спортсмены, занявшие первые четыре места из общего зачёта, попадают в список кандидатов в сборную РФ. Следующие соревнования всероссийского масштаба пройдут в 2022 году. Кроме того, наши пилоты участвуют и в международных турнирах», — прокомментировал член сборной Томской области, мастер спорта России по сверхлегкой авиации Александр Люст.