18+
18+

Первоклассница из Стрежевого выиграла всероссийский турнир по шахматам

Спорт, Томские новости, шахматы соревнования томская область Первоклассница из Стрежевого выиграла всероссийский турнир по шахматам

Семилетняя Дарья Лохматова стала победительницей этапа детско-юношеского Кубка России в группе среди девочек до 9 лет. Она выиграла семь партий в семи турах, сообщает пресс-служба Администрации Томской области.

Соревнования «Шахматный Новосибирск» — этап детско-юношеского Кубка России прошли в течение первой декады января в зале стадиона «Спартак» в Новосибирске. В турнире участвовали 200 шахматистов, включая действующих призеров первенств России и Европы по шахматам, из 14 регионов России — Курганской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Томской, Тюменской и Иркутской областей, Алтайского, Забайкальского, Камчатского и Красноярского краев, а также республик Бурятия, Саха и Тыва.

Томскую область, кроме Дарьи Лохматовой, представляли ребята из детского дома творчества «Планета» и ДЮСШ № 7.

Защита экс-замгубернатора Томской области Гурдина не смогла оспорить арест по делу о растрате

1 августа 2022

Завтра томичей приглашают на «Политех Вайб» с батутам, VR, эко-полимерами и «боксом» с роботом

В ТПУ пройдет большой open-air «Политех Вайб» для абитуриентов

26 июля 2022

ЕДГ-2022: начинается прием заявок на участие в дистанционном электронном голосовании