18+
18+

Томские спортсмены победили на Кубке России по гиревому спорту

Спорт, Томские новости, спорт гиревой спорт гиревики победа кубок россии Томские спортсмены победили на Кубке России по гиревому спорту

Томские гиревики одержали победу на Кубке России, проходившем в Крыму, сообщает пресс-служба департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту.

В турнире участвовали более 200 спортсменов из 40 регионов страны. В составе сборной Томской области на соревнованиях выступили мастера спорта международного класса Валентин Сутягин и Валерий Павлов, мастера спорта Иван и Дмитрий Черкашины, а также заслуженный мастер спорта Анастасия Золотарева. Анастасия выступила первой на Кубке страны и победила в весовой категории свыше 68 килограммов.

В классическом двоеборье среди мужчин в категории до 68 килограммов победу одержал Валентин Сутягин, в весовой категории свыше 85 килограммов первое место занял Дмитрий Черкашин. Валерий Павлов и Иван Черкашин заняли 4 и 5 места соответственно.