18+
18+
РЕКЛАМА

Новые котельные в с. Дзержинское (Томск) запустят в течение месяца

Новые котельные в томском селе Дзержинское будут запущены в течение месяца. Такую информацию озвучил заместитель мэра по городскому хозяйству Максим Резников сегодня на профильном комитете городской думы, сообщает пресс-служба городской администрации.

Оборудование полностью готово к работе, однако запустить его нельзя из-за отсутствия разрешительной документации. Также земельные участки, на которых расположены котельные, необходимо оформить в собственность (сейчас они принадлежат Томскому району).

Для котельной исправительной колонии, от которой пока еще запитаны 14 домов поселка, муниципалитет передаст 300 тонн угля.

Существенно повысить качество теплоснабжения в этих домах можно только после ремонта тепловых сетей. Тепломагистраль будет отремонтирована будущим летом, из городского бюджета уже выделено 10 млн. рублей в рамках городской целевой программы "Развитие инженерной инфраструктуры". Восстановлением внутридомовых сетей должны заняться собственники домов.

Томские новости

Обладатель двух статуэток Grammy и премии Blues Music Awards выступит на томском фестивале «Джаз на Воскресенской горе»

23 июня 2026
Томские новости

Фоторепортаж: выставка о коренных народах Севера открылась в краеведческом музее Томска

19 июня 2026
Томские новости

В Томске презентуют книгу о создателе Музея книги НБ ТГУ Галине Колосовой

16 июня 2026
Томские новости

Томскую Михайловскую рощу благоустроят в следующем году

21 июня 2026
Томские новости

Масштабные выпускные пройдут в Томской области в пятницу

23 июня 2026
Томские новости

В Стрежевом ввели лимит на отпуск топлива

23 июня 2026
Томские новости

Десять «домов за рубль» выставили на торги в Томске

2 июня 2026
Томские новости

В Томске выставили на торги право на комплексное развитие и застройку Нижне-Луговой улицы

9 июня 2026
Томские новости

Прогулки на теплоходе «Надежда-2» в Томске: расписание рейсов и стоимость билетов 2026

17 июня 2026