18+
18+
РЕКЛАМА

В 2011 году жители Томска и области сдали оружия на полмиллиона рублей

В 2011 году жители Томска и области сдали в органы внутренних дел оружия на сумму около полумиллиона рублей, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

В частности, сдано 200 единиц оружия, более 4-х тысяч боеприпасов, свыше 14 килограмм взрывчатого вещества, 988 самодельных взрывных устройств. Сумма вознаграждения жителям области превысила 480 тыс. рублей.

Наиболее активное участие в акции приняли жители Колпашевского района: сельчане сдали 26 единиц различного оружия, в том числе две оружейные "самоделки", 343 боеприпаса, 1077 грамм дымного пороха.

В Северске горожане сдали 7 единиц оружия и более 970 штук взрывных устройств (пиротехнических зарядов), жители Кировского района Томска – 12 единиц оружия и свыше 850 боеприпасов.

Как правило, сданное оружие досталось жителям Томска и области от родственников и знакомых. По ряду причин переоформить соответствующие документы оказалось невозможным, поэтому новые владельцы приняли решение о сдаче его в органы внутренних дел.

Томские новости

В Томской области охотник застрелил знакомого, приняв его за лося

20 июня 2026
Томские новости

Прогулки на теплоходе «Надежда-2» в Томске: расписание рейсов и стоимость билетов 2026

17 июня 2026
Томские новости

В Правительстве Томской области произошли структурные изменения

15 июня 2026
Томские новости

В Томской области новый начальник департамента ветеринарии

11 июня 2026
Томские новости

Шлейф от лесных пожаров в Красноярском крае добрался до Томска

18 июня 2026
Томские новости

Часть проспекта Кирова перекроют в Томске в выходные

25 июня 2026
Томские новости

Квентин Мур закроет джазовый сезон в Томске большим концертом

1 июня 2026
Томские новости

Честная оценка: нейросеть проследит за объективностью результатов ОГЭ и ЕГЭ в Сибири

18 июня 2026
Томские новости

«Ростелеком» запустил бесплатный Wi-Fi на центральной площади Томска

25 июня 2026