18+
18+
РЕКЛАМА

На проведение геологоразведочных работ в 2012 году в Томской области потребуется более 1,5 млрд. рублей

Во вторник, 2 августа, в Федеральном агентстве по недропользованию (Роснедра) состоялась защита программы Томской области
по проведению геологоразведочных работ на 2012 год за счет федеральных средств общей стоимостью 1 млрд. 520 млн. рублей. Участи в защите принял заместитель губернатора по недропользованию и ТЭК Владимир Емешев, сообщает пресс-служба областной администрации.

Как отмечают в пресс-службе, 450 млн. рублей составит финансирование переходных объектов.

В рамках программы, за счет выделенных средств намечено пробурить две параметрические скважины – Восток-7 и Восточно-Пайдугинская. Общая стоимость этих работ оценивается более 1 млрд. рублей. На правобережье Оби также запланированы сейсмические работы.

"Для Томской области это будет большим продвижением по разведке и поиску нефти и газа на правом берегу Оби", – отметил В. Емешев.

Программа по твердым полезным ископаемым будет защищена в конце августа.