18+
18+
РЕКЛАМА

Центр медицинской радиологии в Томске будет введен в эксплуатацию до 2016 года

Федеральные высокотехнологичный центр медицинской радиологии в Томске должен быть введен в эксплуатацию до 2016 года. Эту информацию подтвердил во время семинара по развитию ядерной медицины генеральный директор центра "Атоммед" ГК "Росатом" Александр Кузнецов, сообщает пресс-служба областной администрации.

По его словам, три федеральных центра медицинской радиологии - в Ульяновской, Калужской и Томской областях - планируется оснастить самым современным оборудованием.

Строительство центров будет вестись в рамках программы развития ядерной медицины в России при участии Минздравсоцразвития, ФМБА, Минобрнауки, РАН и РАМН. Всего в рамках реализации программы в России будут созданы и реконструированы 250 отделений радионуклидной диагностики, 100 центров и отделений позитронно-эмиссионной томографии, 25 отделений радионуклидной терапии, 85 отделений дистанционной лучевой терапии.

Напомним, начать строительство центра медицинской радиологии, который разместится на северной окраине Томска, планируется в 2012 году. Его строительство обойдется в 14 млрд. рублей.

Томские новости

Движение на участке ул. Герцена в Томске перекроют

23 июня 2026
Томские новости

В Музее истории Томска открылась выставка «Дар родному городу»

10 июня 2026
Томские новости

В Томске изменится схема движения автобусов №30/33

23 июня 2026
Томские новости

Более десятка томских заведений примут участие в гастрофестивале ТАЙГАСТРО

26 июня 2026
Томские новости

Выпускники исполнили вальс в центре Томска

27 июня 2026
Томские новости

В Томске 4 июля пройдёт первый концерт электронной музыки ТЭМП

22 июня 2026
Томские новости

Скончался бывший декан факультета журналистики ТГУ Юрий Ершов

19 июня 2026
Томские новости

Более 400 экспертов из разных регионов страны соберутся на Первом Томском международном энергетическом форуме в ТПУ

15 июня 2026
Томские новости

В Томске пройдет лекция о «неправильной смерти» в славянской мифологии

2 июня 2026