18+
18+

Томская лыжница победила на всероссийских соревнованиях

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, соревнования спорт лыжные гонки победили томская лежня Баранова выиграли Томская лыжница победила на всероссийских соревнованиях

Томская спортсменка Алёна Баранова одержала победу на всероссийских соревнованиях пол лыжным гонкам, которые проходят в Тюмени.

Как сообщает пресс-служба регионального департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту, в турнире приняли участие около 60 лыжниц. Алёна Баранова победила в индивидуальной гонке классическим стилем на 10 км среди девушек от 21 до 23 лет. Она показала результат 28:44, на 10 секунд обогнав ближайшую соперницу.

Несколькими днями ранее Алёна завоевала серебряную медаль в спринтерской гонке свободным стилем. Спортсменку тренирует олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Наталья Баранова.

В сообщении отмечается, что состязания являются одним из отборочных этапов на первенство мира, которое пройдет в Норвегии в феврале.

В Томске пройдет арт-лаборатория по созданию работ в формате «книга художника»