18+
18+

Томичи взяли «бронзу» Кубка мира по рукопашному бою

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, спорт рукопашный бой боевые искусства победа выиграли томские спортсмены достижения Томичи взяли «бронзу» Кубка мира по рукопашному бою

Томские спортсмены стали вторыми на Кубке мира по рукопашному бою, который впервые проводился в России.

Как уточняют в пресс-службе регионального департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту, в турнире приняли участие более 300 спортсменов из 39 стран, в том числе из США, Великобритании, Германии и Италии. Кубок мира по рукопашному бою проходил в России впервые. В программу турнира входили дисциплины «поединок» и «самооборона».

Президент федерации рукопашного боя Томской области Дмитрий Егораев в паре с своим тренером Андреем Яцковским завоевал бронзу чемпионата в дисциплине «самооборона 1+1», добавив свою медаль в общекомандную копилку сборной России, которая по итогам соревнований заняла 1 место.

«Соревнования проведены на самом высоком уровне — современно, динамично, объективно, стильно! Кубок — это не только поединки. Это про образ жизни, где благородство, честность, дружба и стремление к вершинам. Это про радость, слезы, смех и поддержку товарищей. Это мир без границ! Доволен своим результатом и выражаю благодарность своему тренеру Андрею Яцковскому», — делится эмоциями Дмитрий.

Добавим, в этом году Международная федерация рукопашного боя отмечает 15-летие с момента образования. Рукопашный бой как дисциплина появился в России, на сегодняшний день он развивается в 40 странах. Приоритетной задачей федерации сейчас является включение рукопашного боя в список олимпийских видов спорта.