18+
18+

Томская лыжница взяла «серебро» на этапе Кубка России

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, спорт лыжные гонки кубок серебро лыжница лыжные гонки победа томский спорт Томская лыжница взяла «серебро» на этапе Кубка России

Спортсменка из Томска Алена Баранова стала второй на первом лыжном старте сезона — этапе Кубка России по лыжным гонкам, сообщает пресс-служба регионального департамента молодежной политики, физкультуры и спорта.

Участниками первой гонки (спринта классическим стилем) стали более 400 представителей 37 регионов России. Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва Натальи Барановой стала серебряным призером гонки, уступив лишь спортсменке из Санкт-Петербурга. Томичка финишировала с результатом 00:04:29,46.

«Результатом мы довольны: Алёна еще юниорка, ей 19 лет, а соревнования были среди взрослых, здесь выступали все сильнейшие спортсмены страны за исключением тех, кто будет участвовать в Кубке мира», — рассказала тренер Алёны Наталья Баранова.

С 13 по 19 декабря томские лыжники отправятся в Тюмень и поборются за право выступать на первенстве мира, которое пройдет в феврале 2021 года в Финляндии.

Об истории лыжных гонок в Томской области можно узнать в нашем материале.