18+
18+
РЕКЛАМА

В Instagram дали имя 15-летнему карпу, живущему в Сибирском ботаническом саду в Томске

Пользователи Instagram дали имя карпу, живущему в пруду Сибирского Ботанического сада - 15-летний обитатель водоема получил имя Фунтик.

Конкурс на лучшее имя для карпа был объявлен в аккаунте Томского госуниверситета в Instagram на минувшей неделе, 3 декабря. Итоги голосования за лучшее имя для "золотой рыбки" подвели вчера. 

Среди предложенных вариантов были такие имена, как Савелий, Иосиф, Иннокентий, Рыжик, собственно Карп и Зигмунд. В итоге, выбор пал на имя Фунтик.

Победителей, предложивших это имя двое - Алтынбек Арбузов (mr_golden_king) и Галина Британ (mad_britan). Именно они получат билеты на две персоны на посещение сада, а также футболку и шоколад с символикой Томского госуниверситета.