18+
18+

Команда «Томь» на мажорной ноте завершила футбольный сезон

Команда «Томь» на мажорной ноте завершила футбольный сезон, выдав в концовке чемпионата впечатляющую серию из трёх побед подряд. В субботу в матче заключительного тура подопечные Анатолия Бышовца нанесли поражение аутсайдеру первенства грозненскому «Тереку» со счётом 2:0. Результат был сделан во втором тайме – на 62-й минуте с подачи Валерия Климова счёт открыл Атанас Борносузов, на 80-й минуте пас Олега Шишкина сделал результативным Хрвое Вейич. К этому времени гости играли в меньшинстве – в конце первого тайма за грубую игру было удалён 17-летний защитник Исмаил Эдиев. «Терек» в итоге стал первым клубом, которому «Томь» в этом году нанесла 2 поражения в обоих матчах, а сами дебютанты премьер-лиги заняли итоговое 10 место в турнирной таблице.