Томский Обзор

Спортсменка из Томска стала второй на первенстве России по дзюдо, несмотря на травму

14:35 21 июня 2021

Томская спортсменка Александра Аскарова стала обладательницей серебряной медали на прошедшем в Мурманске первенстве России по дзюдо среди спортсменов до 23 лет, сообщает пресс-служба регионального департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту.

В турнире приняли участие более 400 спортсменов со всей страны. Александра Аскарова завоевала серебряную медаль в весовой категории до 63 килограммов. В данной группе за победу сражались 25 человек.

Александра Аскарова является воспитанницей Томской областной спортивной школы олимпийского резерва и спортивного клуба "Сибирь". Девушка выступала за Томскую область и Республику Хакасия. Тренируется под руководством Дениса Некрасова.

"Во встрече за выход в финал Александра сильно травмировалась, но смогла собраться и закончить встречу победой", - рассказал наставник спортсменки.