18+
18+

100-процентный показатель в финалах. Чемпионские турниры Андрея Рублева в этом году

26 апреля 2022

24 апреля Андрей Рублев в финале турнире в сербском Белграде встречался с легендарным Новаком Джоковичем. Серб считался фаворитом данного противостояния матча, однако россиянин сумел удивить, выиграв встречу в трех партиях – 6:2; 6:7; 6:0. Это уже третий выигранный титул Рублевым в 2022 году. Сегодня мы предлагаем вам вспомнить, как Андрей выиграл предыдущие два турнира в этом году.

Вы азартный человек и разбираетесь в теннисе? Тогда 1хставка вывод средств поможет вам извлечь выгоду из ваших знаний.

Первыми в этом году соревнованиями, где Андрея Рублеву удалось стать победителем, стал турнир во французском Марселе. Этот турнир, матчи которого проводились в помещении на харде, проходил во второй половине февраля. Рублев был вторым сеянным, поэтому стартовал с 1/8 финала. Первым его соперником стал 35-летний французский теннисист Ришар Гаске. Россиянин у букмекеров котировался явным фаворитом этого противостояния, однако опытный оппонент создал Андрею массу хлопот. Гаске сразу же взял подачу соперника, сделав брейк «под 0». В шестом гейме у Рублева было два брейк-поинта, однако их российский спортсмен реализовать не смог. В итоге Гаске довел дело до победы в стартовой партии – 6:4. В четвертом гейме второго сета россиянин сделал брейк, уверенно держал свою подачу и перевел матч в заключительную партию – 6:3.

В начале третьего сета Гаске взял «под ноль» свою подачу и в следующем гейме имел четыре брейк-поинта, включая тройной. Однако Ришар своими шансами воспользоваться не сумел. А в шестом гейме Гаске все-же сделал брейк. Гаске вел 5:3 и подавал, однако подать на матч не сумел. Затем Рублев не только восстановил паритет в партии, а и вышел вперед, и теперь уже сам подавал на матч. Но, как и Гаске, Андрей взять свою подачу не сумел. Дело дошло до тай-брейка, где победу праздновал Рублев.

Путевку в полуфинал россиянин оспаривал с еще одним французом Лукасом Пуилем. Этот поединок тоже затянулся на три сета, а победа осталась за Андреем. Далее Рублев встретился с очередным французским теннисистом Бенжаменом Бонзи. Данный поединок, как и два предыдущих, состоял из трех сетов. Победа снова осталась за спортсменом из России. В финале Рублеву противостоял канадец Феликс Оже-Альяссим. Рублев разобрался с ним в двух партиях. Андрей стал четвертым россиянином, который выигрывал данный турнир. До него это делали Евгений Кафельников, Карен Хачанов и Даниил Медведев.

Отлично Рублев провел и следующий турнир – теннисный чемпионат Дубая. В 1/16 финала Андрей Рублев в двух партиях обыграл британца Дэниела Эванса – 6:4; 7:5. Далее соперником россиянина был теннисист из Южной Кореи Сун Ву Квон, который доставил немало проблем именитому сопернику. Азиат здорово провел стартовую партию, выиграв ее 6:4. В следующем сете Рублев преобразился, не оставив ни малейшего шанса оппоненту – 6:0. В решающей партии россиянин сделал один брейк, которого хватило для итоговой победы и выхода в следующий раунд. В четвертьфинале Рублеву противостоял американец Маккензи Макдональд. Этот матч прошел по сценарию предыдущего – Рублев проиграл стартовую партию, а затем добыл волевую победу.

В полуфинале Рублева ждал непростой соперник, первая ракетка Польши Хуберт Гуркач. И снова три сета, и снова волевая победа Андрея, которая вывела его в финал. За чемпионский титул российский спортсмен боролся с чехом Иржи Веселым. Рублев продемонстрировал отменный теннис, обыграв соперника в двух партиях – 6:3; 6:4.