18+
18+

Защитнику “Торпедо-БелАЗ” предлагают играть за сборную Сирии - новости футбола Беларуси

28 апреля 2021

В этой статье наши журналисты собрали для Вас самые свежие новости футбола Беларуси и мира. Читайте в этом выпуске: Федерация футбола Сирии хочет подписать защитника «Торпедо-БелАЗ» Алана Аусси; «Спутник» победил «Энергетика-БГУ» с минимальным преимуществом 1:0; Златан Ибрагимович решил продлить контракт с «Миланом».

Сирия хочет заполучить защитника «Торпедо-БелАЗа» Алана Аусси

Федерация футбола Сирии хочет пополнить национальную сборную защитником Аланом Аусси. Напомним, что сейчас он играет за белорусский «Торпедо-БелАЗ». 19-летний футболист играет за автозаводцев на правах аренды. Его клубом является украинский «Динамо» Киев.

Федерация уже общалась с представителями УАФ по вопросу трансфера Аусси. Напомним, что футболист родился в Украине, хотя по национальности является сирийцем. Отец у него из Сирии, а мать — из Украины.

Алан начинал карьеру в «Шахтере», затем в 2018-м году перешел в «Динамо» Киев.

Осенью 2020-го года он перешел в «Торпедо-БелАЗ» на правах аренды. В составе жодинского клуба он завоевал бронзовые медали в прошлом сезоне. В текущем чемпионате он принял участие во всех матчах.

Сейчас на счету защитника 5 матчей в составе украинской сборной U-17. Напомним, что именно здесь он занимал должность капитана. Также Алан сыграл в 2-х матчах в составе сборной U-19.

«Спутник» разобрался с «Энергетиком-БГУ»

В стартовом матче 4-го тура высшая лига «Энергетик-БГУ» уступил «Спутнику» со счетом 0:1. В первом тайме ни одна сторона не добилась успеха. Только на 77-й минуте во втором тайме Ариагнер Смит вышел один-на-один против вратаря «Энергетика» и забил гол.

Таким образом, гостям удалось забить первый гол в чемпионате. Это их первая победа в текущем сезоне.

Теперь «Спутник» находится на 11-м месте в таблице. «Энергетик-БГУ» все так же на 8-й строчке рейтинга.

Златан Ибрагимович готов играть за «Милан» следующий сезон

Форвард Златан Ибрагимович решил продлить контракт с «Миланом» еще на один сезон. В последние недели швед присутствовал на переговорах с менеджерами «россонери». Обе стороны пришли к соглашению о продлении контракта.

Осталось лишь уточнить некоторые нюансы. Скорее всего, о сделке объявят в ближайшее время.

Напомним, что в текущем сезоне 39-летний Златан успел забить 17 голов, и выполнил 2 результативные передачи в 24-х матчах.

«Милан» сейчас находится на 2-м месте в Серии А, и отстает от «Интера» на 8 баллов. 10 апреля клубу предстоит матч против «Пармы».