18+
18+

“Алавес” проиграл “Бетису” 2:3 в матче 26-го тура Ла Лиги - новости футбола

13 марта 2021

В этой статье наши журналисты собрали для Вас самые последние новости футбола. Читайте в этом выпуске: “Бетис” победил “Алавес” 3:2 в матче 26-го тура чемпионата Испании по футболу; УАФ начало проверку в отношении президента “Олимпика” Гельзина; Роналду уже второй год подряд не выходит в четвертьфинал Лиги чемпионов.

“Бетис” расправился с “Алавесом” 3:2 в матче 26-го тура Ла Лиги

8 марта состоялся последний матч 26-го тура чемпионата Испании https://sportarena.com/football/primera/. “Бетис” смог разделаться с “Алавесом” со счетом 3:2. Он продолжит бороться за зону еврокубков. Примечательно, что первый тайм команда проиграла вчистую - 0:2. Однако во втором тайме игроки ринулись в бой, забили 3 безответных гола и вырвали победу с минимальным перевесом.

ТОП-7 клубов турнирной таблицы чемпионата Испании по футболу:

Ранее новости футбола писали, что “Реал” уже придумал, как сможет купить Мбаппе.

Новости футбола Украины: УАФ ведет проверку президента “Олимпика” Гельзина

Украинская ассоциация футбола заявила, что комитет этики и честной игры УАФ уже проверяет президента “Олимпика” Владислава Гельзина. Заседание по делу Гельзина пройдет в четверг 11 марта. На нем рассмотрят нарушения Гельзина во время матча 17-го тура УПЛ. В тот раз соперником команды стал “Шахтер”, игра окончилась со счетом 0:1.

Напомним, что в той игре судья отменил гол “Олимпика” в первом тайме. Затем Гельзин выбежал в судейскую комнату, а после матча раскритиковал действия судей в прямом эфире канала “Футбол”. Он использовал нецензурную брань.

Ранее в новостях футбола СМИ писали, что “Олимпик” направил письма всем клубам УПЛ.

Новости про футболистов: Роналду не вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов уже второй год подряд

“Ювентус” расправился с “Порту” со счетом 3:2 в ⅛ финала Лиги чемпионов. Однако клуб покинул турнир, так как проиграл по сумме двух матчей (4:4, здесь действует так называемое правило выездного гола).

Напомним, что в прошлом сезоне туринцы не прошли в четвертьфинал, так как проиграли “Лиону”. По сообщениям Opta, для капитана команды Криштиану Роналду это первый случай за всю карьеру с 2006-го года, когда он не дошел до четвертьфинала Лиги чемпионов в двух сезонах подряд. В последний раз такой случай был в сезоне 2004/05. Тогда “Манчестер Юнайтед”, в котором играл Роналду, вылетел в ⅛ финала от “Милана”. Через год клуб не смог даже выйти из группы.

Кстати, Роналду перешел в “Ювентус” из “Реала” в середине 2018-го года. С тех пор туринцы так ни разу и не вышли даже в полуфинал Лиги чемпионов.