18+
18+

Футбольный клуб «Томь» победно начал вторую часть сезона

7 марта 2022 года состоялся матч 26-го тура Футбольной Национальной Лиги между «Ротором» и «Томью». Волгоградский коллектив проводит этот сезон не лучшим образом, поэтому томский коллектив имел отличную возможность оторваться от зоны вылета. Результаты футбольных событий и самые актуальные новости спорта можно найти на сайте vseprosport.ru.

Несмотря на ужасные результаты первой половины сезона 2021/2022, футбольные эксперты и аналитики букмекерских контор считали «Ротор» явным фаворитом встречи. Волгоградские футболисты по-хозяйски начали матч, много владея мячом и нанеся целых 3 удара в створ ворот соперника. Однако «Томь» выдержала стартовый натиск, а в самом конце первого тайма смогла открыть счет. Забитым мячом отличился Астемир Гордюшенко.

Томичи смогли снова огорчить оппонента уже спустя 6 минут после начала второй половины. Свою фамилию в протокол матча внес Артем Галаджан. Константин Корж довел счет до неприличного – 3:0 на 59-й минуте. «Ротор» смог сократить отставание спустя 6 минут. Но на этом успешные действия хозяев закончились, а Павел Кудряшов своим дублем зафиксировал окончательный счет 5:1 в пользу своей команды.

После этого тура «Томь» поднялась на 12-ю строчку, имея в своем активе 34 очка. Теперь отставание от зоны вылета составляет 10 очков, поэтому команда может спокойно провести остаток чемпионата.