18+
18+

Чепалова заняла второе место на этапе Кубка мира по лыжным гонкам

Россиянка Юлия Чепалова заняла второе место на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, который проходил в чешском городе Нове Место.

На дистанции 10 километров вольным стилем Чепалова с результатом 28 минут 23,3 секунды уступила только хозяйке трассы Катерине Ноймановой. Чешка была вне конкуренции на предновогодних соревнованиях, выиграв у россиянки почти полминуты. Третье место в женской гонке заняла лыжница из Украины Валентина Шевченко.

Чепалова сохраняет второе место в общем зачете Кубка мира, уступая только Марит Бьорген (460 очков против 490). Норвежка не выступает на последних этапах Кубка мира по состоянию здоровья.

В субботу в Нове Место состоялись и мужские соревнования на дистанции 15 километров вольным стилем. Здесь француз Венсан Виттоз не дал победить лыжнику из Чехии Лукашу Бауэру, выиграв у соперника 8,5 секунд. Третье место занял представитель Австрии Кристиан Хоффманн, не пустив на пьедестал почета своего нынешнего соотечественника Михаила Ботвинова. Лучшим из россиян стал Александр Легков, занявший 23-е место.

Лидером общего зачета Кубка мира среди мужчин остается немец Тобиас Ангерер, на счету которого 485 набранных очков. У победившего в Чехии Виттоза стало 339 очков, и он занимает третье место. Россиянин Василий Рочев занял в субботу 24-е место и набрал семь зачетных очков. В Кубке мира он занимает 12-е место со 139-ю очками.