18+
18+

XX мемориал заслуженного тренера СССР Галины Горенковой завершился триумфом омских гимнастов

Торжеством омской школы художественной гимнастики завершились международные соревнования - XX мемориал заслуженного тренера СССР Галины Павловны Горенковой. В турнире принимали участие более ста пятидесяти сильнейших спортсменок России (27 команд из 22 территорий), а также члены сборных команд нашей страны, Азербайджана, Узбекистана, Казахстана, Украины и Беларуси.

Мастер спорта международного класса из омского центра олимпийской подготовки Евгения Канаева, выступая по программе мастеров спорта, стала победительницей всероссийской части мемориала. На втором месте – Маргарита Алейчук (Северск), на третьем – Светлана Устинская (Омск). Представительница омской областной СДЮСШОР Маргарита Камынина первенствовала среди кандидатов в мастера спорта. В командном зачете 1 место заняла сборная №1 Омской области, второе место – сборная №2 Омской области, третьи – гостьи из Северска.

Победительницей международного турнира стала москвичка Юлия Голубенко, на втором месте – Евгения Канаева, на третьем – Алия Гараева (Москва). За чертой призеров осталась участница Олимпийских игр Анна Курбанова из Азербайджана (4 место) и неоднократная чемпионка России и Европы Ляйсан Утяшева (5 место). Серебряный призер Олимпийских игр в Афинах Ирина Чащина не принимала участие в соревнованиях, а выступала на торжественном открытии с показательными выступлениями.