18+
18+

Капитану "Витязя" удалось "распечатать" ворота "Авангарда"

В субботу чеховский "Витязь" дал бой омскому "Авангарду" на его площадке в матче чемпионата России по хоккею. Встреча второй и шестнадцатой команд чемпионата прошла в равной борьбе, однако хозяева поля больше преуспели в завершении атак - матч завершился победой омичей со счетом 3:1 (1:0, 0:0, 2:1).

Счет в этой игре на 17-й минуте открыл нападающий хозяев Артем Чубаров. Минимальный перевес в пользу "Авангарда", а вместе с ним и интрига сохранялись до начала третьего периода, когда омичам удалось дважды отличиться в течение одной минуты. Голами отметились Александр Дроздецкий (44) и Алексей Смирнов (45).

Тем не менее, гостям удалось распечатать ворота канадского голкипера "Авангарда" Норма Маракла усилиями своего капитана Александра Королюка, который и установил окончательный счет в этом матче. Таким образом, в активе заокеанского вратаря по-прежнему значатся только два матча на ноль в 23-х играх этого сезона.