18+
18+

"Севилья" осталась без Лиги чемпионов после серии пенальти

Томский Обзор, новости, Мировые новости "Севилья" осталась без Лиги чемпионов после серии пенальти "Севилья" осталась без Лиги чемпионов после серии пенальти

Турецкий "Фенербахче" впервые в своей истории пробился в 1/4 финала Лиги чемпионов, по сумме двух матчей обыграв испанскую "Севилью".

В первом матче в Стамбуле хозяева поля победили со счетом 3:2, в ответном матче на своем поле испанцы в основном время выиграл с таким же счетом. "Севилья" начала матч с атак и уже к 7-й минуте вела со счетом 2:0. Капитан "Севильи" Даниэл Алвеш и Сейду Кейта дальними ударами поразили ворота гостей, причем ошибки в данных эпизодах совершил вратарь "Фенербахче" Волкан Демирел.

В середине второго тайма турецкая команда отыграла один гол. Автором забитого мяча стал бразилец Дэйвид, который быстрее всех сориентировался после розыгрыша углового и мощным ударом в нижний угол поразил ворота Андреса Палопа. У "Фенербахче" были шансы отыграться, но гол забила "Севилья". Малийский форвард испанской команды Фредерик Кануте в конце первого тайма после передачи Алвеша восстановил разрыв в счете.

Второй тайм, как и первый, проходил в обоюдоострой борьбе, в которой обе команды могли забить по нескольку голов. Однако отличиться удалось только Дэйвиду, который оказался один перед вратарем "Севильи" и со второй попытки послал мяч в сетку. До окончания основного времени матча команда отличиться не удалось. Дополнительное время также не принесло результата, и в итоге судьба путевки в четвертьфинал решилась в серии пенальти.

Волкан Демирел, ошибки которого едва не стоит "Фенербахче" поражения в основное время, в серии пенальти отбил три удара и принес своей команде победу. Напомним, что ранее в четвертьфинал пробились английские "Арсенал" и "Манчестер Юнайтед", а также испанская "Барселона".

Остальные четвертьфиналисты определятся 5 марта в матчах "Челси" – "Олимпиакос", "Порту" – "Шальке", "Ливерпуль" – "Интер" и "Реал" – "Рома".