18+
18+

"Динамо" обыграло новокузнецкий "Металлург" в ЧР по хоккею

Московское "Динамо" одержало волевую победу над "Металлургом" из Новокузнецка в 8-м туре чемпионата России по хоккею - 4:2.

Гости открыли счет на 12-й минуте встречи, когда Николай Семин реализовал численное преимущество. Динамовцы отыгрались во втором периоде усилиями Альберта Вишнякова (26-я минута). А на 45-й минуте Вадим Шахрайчук наказал "сталеваров" за удаление Евгения Сафронова, и хозяева вышли вперед.

В оставшееся время динамовцы забили еще дважды. Сначала Вишняков оформил дубль, а затем отличился Александр Скугарев. "Сталевары" смогли отыграть только одну шайбу благодаря точному броску Андрея Ланге.

Москвичи благодаря этой победе поднялись на четвертое место в турнирной таблице, набрав 14 очков, а "Металлург" остался на 12-й строчке (9).