Томский Обзор

Томские альпинисты завоевали 3 золотые медали на соревнованиях в Анжеро-Судженске

15:58 16 февраля 2016

Группа томских альпинистов-юниоров заняла три первых места на первенстве городского округа по ледолазанию "Анжерский лёд", сообщают в группе объединения "Искра" ВКонтакте

В итоге на соревнования выехали восемь спортсменов из нашего объединения "Искра". Шестеро завоевали призовые места в дисциплине "скорость". Победителями стали Владислав Темерев, Юлия Филатьева и Ирина Амбарцумова. Иван Лощенко стал серебряным призером. Михаило Кононов и Ульяна Хромова получили стали третьими в своих категориях.

Теперь томских спортсменов ожидает Первенство России, которое пройдет в Кирове 26-28 февраля.

Напомним, ранее, в начале февраля томские альпинисты отличились на международных соревнованиях по ледолазанию, которые проходили в Италии.