Томский Обзор

Томский пауэрлифтер стал абсолютным чемпионом России, установив новый рекорд

11:56 4 февраля 2016

Магистрант Института неразрушающего контроля Томского политеха Сергей Усов стал абсолютным чемпионом первенства России среди юниоров по пауэрлифтингу. Спортсмен в очередной раз установил рекорд России в жиме штанги лёжа, сообщает пресс-служба ТПУ.

Первенство России среди юниоров по пауэрлифтингу проходило с 26 по 31 января в Тюмени. В соревнованиях участвовало около 300 спортсменов из 30 городов. Сергей Усов завоевал первое место в категории 120 кг с сумой троеборья 1000 кг. Также политехник установил рекорд России среди мужчин в жиме штанги лежа — 325 кг. Жюри признало спортсмена ТПУ абсолютным чемпионом первенства России.

Через неделю политехник отправится на первенство России по жиму лежа в Тамбов.

Напомним, Сергей Усов неоднократно устанавливал новые рекорды России по жиму штанги лежа. Последний рекорд политехник установил в прошлом году, взяв золото на первенстве мира по силовому троеборью среди юниоров в Праге и установил новый российский рекорд по жиму штанги лежа, подняв 322,5 кг. Ранее Сергей Усов завоевал титул чемпиона мира по пауэрлифтингу, победив в чемпионате Европы 2014 года среди юниоров.