Томский Обзор

Томичка стала двукратной чемпионкой Европы по зимнему триатлону

17:01 25 января 2016

Томичка Ольга Парфиненко второй год подряд становится чемпионкой Европы по триатлону, сообщает сайт департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту.

Чемпионат и Первенство Европы по зимнему триатлону завершились в субботу, 23 января, в эстонском городе Отепя. Сборная России завоевала 9 медалей - 5 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую.

В составе национальной сборной чемпионский титул завоевала томичка Ольга Парфиненко с результатом 1:23:31, мастер спорта по лыжным гонкам, мастер спорта международного класса по триатлону. Второе место заняла Юлия Сурикова (1:25:10).

У мужчин весь пьедестал почета заняли также российские спортсмены - четырехкратным чемпионом Европы стал Павел Андреев (1:08:27), который на 57 секунд опередил Максима Кузьмина. Бронза у Павла Якимова (1:09:55).