18+
18+

Томские альпинисты завоевали два «золота» и «серебро» всероссийских соревнований

Спорт, Спорт в Томске, Томские новости, спорт альпинисты скалолазы выиграли турнир соревнования томская школа Томские альпинисты завоевали два «золота» и «серебро» всероссийских соревнований

Сборная Томской области привезла три медали с первенства России по ледолазанию, всероссийских юношеских соревнований по альпинизму и заключительного этапа Кубка России.

Как уточняют в пресс-службе регионального департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту, в турнирах приняли участие 140 спортсменов из 12 регионов страны. Томскую область представили 12 альпинистов из объединения «Искра» (ДДЮ Кедр). Все они тренируются у Елены Темеревой.

На первенстве России в младшей возрастной группе в дисциплине «трудность» первое место заняла томичка Ксения Бубнова. Золотую медаль Первенства в той же дисциплине везет в Томск Владислав Копылов.

На Кубке России Владислав Темерев в тяжелой конкурентной борьбе завоевал «серебро» в дисциплине «трудность». В общем зачете он остановился на 4 месте.

В следующие выходные томские спортсмены отправятся на чемпионат и первенство Европы в Финляндии.

В томском Музее деревянного зодчества открывается выставка «Архитектура жизни»